6 вещей, которые стоит учитывать при дизайне глянцевой кухни
  • Глянцевые шкафы и рабочие поверхности помогут создать стильную и современную атмосферу на кухне.

    кухня с глянцевыми фасадами


    Изящный блеск


    Можно предположить, что глянцевые шкафы и столешницы притягивают к себе внимание на любой кухне, но не всегда это так. Если вы выберете глянцевые предметы нейтрального оттенка, они станут фантастическим способом создания изящной и современной комнаты.

    Кремовый, светло-серый и светло-голубой попадают в эту нейтральную категорию. Они отлично осветлят кухню, так как естественный свет будет отражаться от глянцевой поверхности, делая комнату ярче.

    кухонный гарнитур с глянцевыми бежевыми фасадами

    К этим цветам можно добавить другие оттенки с помощью аксессуаров или краски, не перегружая пространство. Они также упрощают объединение кухни с другими дизайнерскими стилями в доме. Привлеките дополнительные цвета из соседних комнат для создания цельного дизайна интерьера.

    белый кухонный гарнитур с глянцевыми фасадами


    Яркость и смелость


    Цветные глянцевые шкафы способствуют тому, что ваша кухня станет запоминающейся. Если вы выбираете красный, фиолетовый, желтый или синий, яркая цветовая гамма будет отличным выбором для комнаты в самом сердце дома.

    оранжевый кухонный гарнитур

    Если вы собираетесь выбрать яркий цвет для шкафов, отдайте предпочтение однотонным стенам. Узоры на плитках ― это отличный способ придать характер комнате, особенно если вы хотите достичь стиля арт-деко.

    фиолетовый кухонный гарнитур на заказ

    Когда дело доходит до столешницы, вы можете выбрать глянцевую, а также предпочесть деревянную или матовую для контраста. Глянцевая кухня от потолка до пола выглядит изящно. Такая отделка отлично подходит, если вы хотите создать современную кухню, в то время как сочетание глянца с деревом открывает возможность традиционного стиля.

    кухонный гарнитур верх белый глянец, низ кухни фасады старое дерево


    Стиль шейкер


    Кухни в стиле шейкер всегда были в тренде. Простой дизайн и материалы делают их идеальным выбором для глянцевой кухни.



    Минимализм этого стиля известен из-за глянцевого эффекта, который нельзя назвать подавляющим, особенно в небольших помещениях.

    Стиль шейкер вдохновлен хорошо сделанной и простой мебелью. Красота этого стиля кухни заключается в том, что вы можете сделать все что хотите. Шкафы являются просто отправными точками.

    Озарите кухню


    Хотите ли вы переделать кухню или ограничиться косметическим ремонтом, хорошее освещение творит чудеса. С отражательной природой глянцевой кухни освещение может реально повлиять на ее внешний вид.

    освещение на кухне

    Естественное освещение в кухне ― это замечательно, но при дизайне кухни вы не сможете иметь роскошный солнечный свет, льющийся из окон.

    Встроенная светодиодная подсветка ― это идеальный вариант для современной обстановки, так как она освещает всю территорию. Выбираете ли вы подсветку для области под шкафом или прожекторы, вы сможете приготовить блюда и пообщаться в комфорте в любое время суток любого сезона.

    подсветка под шкафами на кухне

    Вечером мягкое напольное освещение придаст вашей кухне теплую атмосферу.

    освещение встроенное в кухонный цоколь

    Если вы выберете глянцевую столешницу на кухонный остров, низко висящие потолочные светильники будут отражать свет от поверхности, делая кухню блестящей.

    глянцевая столешница на кухне

    Новые технологии


    Центр большой кухни ― это функциональность. На кухне вы готовите семейный ужин, печете пироги или завариваете чай для вашего лучшего друга, поэтому в ней должны быть все важные рабочие места, обеспечивая спокойную обстановку.

    Современная кухня, оформленная с глянцевыми шкафами и столешницами, может с легкостью вместить новейшие гаджеты. Рассмотрите множество инноваций, от автономной вытяжки до холодильника с морозильной камерой.

    Добавление функциональных технологий может сделать вашу кухню еще более эффективной. Если вы выберете глянцевые шкафы и столешницы, технологии дополнят современный стиль.

    Хранение и пространство


    Чтобы создать элегантную и лаконичную кухню, очень важно ловко использовать пространство. Независимо от размера кухни вам не придется жертвовать дизайном.
    За глянцевыми шкафами может быть неожиданный уголок для хранения или ящики, персонализированные для необходимых вещей, от весов до ножниц. Места, которые вы никогда не рассматривали, можно преобразовать в места хранения, освободив поверхности столешницы. Так вы покажете блестящую поверхность.
    8183
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Читайте так же:
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^