Рабочее освещение на кухне
  • Кухонное рабочее освещение предназначено для создания бестеневого пространства, когда вы готовите еду на плите или режете что-то на рабочей поверхности. Не стоит забывать, что оно должно подходить к стилю кухни, а также остальному освещению комнаты. Чтобы подобрать подходящее, вы должны понять различные варианты освещения, а также знать, где на кухне его лучше установить.


    Освещение для столешницы 


    Разработанная специально для приготовления пищи, подсветка под кухонными шкафами является одним из самых популярных видов рабочего освещения. Она обеспечивает правильное освещение рабочего пространства кухонного гарнитура, не имея препятствующей тени над ним. Это полезно, если вы будете орудовать острым ножом. 

    • освещение под кухонными шкафами
    • подшкафное освещение на кухне
    • рабочее освещение на кухне
    • как подсветить рабочую зону на кухне
    • светодиодная лента освещение на кухне
    Светодиодные ленты часто используются в этих областях, так как они предлагают непрерывный и яркий белый свет по всей площади, что обеспечивает четкую видимость. Светодиодные круглые светильники считаются более современным вариантом, так как они компактны, используются для создания мягкого рассеянного света для кухни. Светодиодный шнур также доступен для тех, кто ищет очень простую установку. 

    Освещение над раковиной 

    Одна из трех ключевых элементов кухонного треугольника, который также включает в себя газовую плиту и холодильник, раковина является важной рабочей областью. Освещение над раковиной не обязательно требует такого же интенсивного освещения, как над рабочей поверхностью, но ее должно быть хорошо видно. 

    подсветка над кухонной мойкой

    Если помещение позволяет, разместите раковину под окном. Это приведет к тому, что область будет залита естественным светом целый день. Это может выглядеть особенно красиво, если раковина в стиле рустик. 

    Для вечеров и темного времени суток небольшие подвесные светильники являются популярным выбором, так как они добавляют мягкое точечное освещение, в то время как встраиваемые светодиодные светильники в потолке являются мягким дополнением, которое подойдет маленькой или кухне в современном дизайне. 

    Освещение плиты 

    То же светодиодное рабочее освещение, которое вы используете для столешницы, подойдет и для подсветки плиты. Это позволит создать единство со столешницей, обеспечив необходимый свет для безопасной и легкой готовки.

    подсветка во встроенной вытяжке 
    Прекрасной альтернативой является выбор вытяжки со встроенной подсветкой. 

    Освещение кухонного острова 

    Так как он находится в центре комнаты, вы вряд ли сможете использовать подсветку под шкафами над кухонным островом. Для вас открывается целый ряд идей, которые могут определить стиль и дизайн кухни. 

    Подвесные светильники очень популярны, так как они могут создать фантастический дизайн в зависимости от выбранного оттенка. Вашей главной задачей будет убедиться, что вы установили достаточное количество светильников, чтобы осветить всю рабочую поверхность. 

    подвесные светильники над барной стойкой
    Кухонный гарнитур на заказ с барной стойкой

    Если у вас низкий потолок, есть балки, идущие вдоль зоны над кухонным островом, вы можете установить основное освещение над островом. Светодиодное освещение может располагаться по всей комнате, а ряд выделенных светильников для кухонного острова будет гарантировать эффектную подсветку.
    5371
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Освещение на кухне - полезные статьи ↴
  • 9 идей для использования светильников-спотов на кухне
    Стратегический подход к освещению позволит легко изменить атмосферу кухни под любое настроение или случай. Споты станут изящным, но эффективным способом достижения эстетики, нужны ли они вам для создания практичного места для приготовления пищи или подчеркивания центрального элемента кухни.
    15428
    0
  • Дополняем кухню подвесными светильниками
    Подвесное освещение может сделать дизайн впечатляющим очень простым способом. Современный выбор подвесных светильников, обеспечивающих точечное освещение, может превратить вашу кухню в стильный шедевр.
    Какие вещи стоит учитывать при выборе подвесных светильников для кухни Вы узнаете из данной статьи.
    8846
    0
  • Освещение на кухне
    Свет часто называют самым главным элементом интерьера, поэтому мода на него затрагивает все, без исключения, сферы дизайна. Как часто, согласитесь, сами того не понимая, мы попадаем под его влияние! При этом интуитивно понимаем, что свет надо использовать с умом: его не должно быть слишком много, но и не слишком мало.
    50320
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^