7 вопросов, которые следует учитывать при дизайне матовой кухни
  • Матовый дизайн ― это прекрасный выбор для тех, кто хочет создать изысканную кухню. Тонкая и элегантная, матовая отделка подходит для всей территории кухни, она равномерно работает по всей комнате, подчеркивая эффектные модели с различными отделками. Следующие вопросы помогут вам оформить матовую кухню.


    Современная или традиционная?

    Одним из самых сильных элементов матовой отделки является то, что ее можно применить практически для любого стиля кухни, будь она современной, традиционной или чем-то средним.

    классическая или современная кухня

    Одинаковые или контрастные столешницы и предметы?

    При проектировании матовой кухни вам нужно решить, предпочитаете ли вы однородный матовый эффект или хотите добавить нотку глянца в помещение.

    Оба варианта хороши, но глянцевые столешницы могут добавить блеска в комнату, что сделает ее больше благодаря свету, который отражается от поверхности. Глянцевые элементы на кухонном острове с ящиками и дверцами в матовой комнате станут отличными акцентами.

    белый кухонный гарнитур на заказ с глянцевой столешницей
    Белый кухонный гарнитур с глянцевой столешницей

    Важно помнить, что матовая поверхность отражает свет, просто имеет более тонкий эффект, чем глянцевая. Свет от матовой столешницы по-прежнему может работать в маленькой кухне, в то время как для больших кухонь выберите темную матовую поверхность, чтобы создать изысканный образ.

    Как вы хотите украсить стены?

    Матовая краска ― это наиболее популярный выбор практически для каждой кухни, так как она сочетается с матовым дизайном. Если вы хотите переделать дизайн комнаты, небольшие участки глянца на стенах будут хорошо работать.

    стильный кухонный гарнитур

    Глянцевая плитка сделает комнату легкой и яркой, будет притягивать взгляд к выбранной части комнаты. Такой эффект особенно подойдет для главной области приготовления пищи, так как плитка прочная, легко чистится, а также привлекательная.

    Матовый или глянцевый пол?

    Полом часто пренебрегают на кухне, так как он очень редко выступает акцентом. Эта недооцененная часть комнаты действительно может улучшить общий дизайн кухни, поэтому важно учесть, матовым или глянцевым он будет.

    Глянцевое напольное покрытие обычно сделано из плитки, выглядит ярким под матовыми предметами. Дерево и матовая плитка является гораздо более тонким, но не менее красивым вариантом.

    классический матовый кухонный гарнитур


    Какая у вас цветовая гамма?

    При помощи светлых шкафов комната станет открытой и большой, что идеально подходит для небольших кухонь. Темный оттенок, такой как серый, подходит для больших кухонь, создавая атмосферу изысканности. 

    Матовый серый кухонный гарнитур на заказ на небольшой кухне


    Вписывается ли в кухню техника?

    Кухонные приборы, такие как микроволновые печи, электрические плиты, конфорки и холодильники, доступны с матовым и глянцевым эффектом. Выбор эффекта, который подойдет для вашей кухни, зависит от ваших предпочтений. Вы хотите, чтобы приборы выделялись или сливались с остальной кухней?

    современная кухня со встроенной кухонной техникой

    Нержавеющая сталь может иметь красивый матовый эффект, особенно на микроволновой печи, холодильнике и двери духовки. Она идеально подходит, если вы хотите сочетать технику с темой кухни. Глянцевый эффект для них и конфорки также добавит дополнительную глубину комнате, не испортив общий матовый эффект.

    Аксессуары сочетаются или выделяются?

    Когда дело доходит до штрихов, аксессуары могут помочь закрепить стиль помещения или использоваться для создания контраста. Вспомогательное оборудование, которое нужно рассматривать, включает светильники, контейнеры для хранения и посуду.



    Если вы выберете в качестве акцента светильники, ассортимент отделки на аксессуарах может создать потрясающий современный эффект. Выбирайте три или больше светильников в похожих тонах, но с разной матовой и глянцевой отделкой. Посуда, которая имеет небольшие участки глянца на матовом фоне, станет эффектным дополнением к образу комнаты.
    3646
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^