Дизайн кухни во французском стиле кантри
  • Кухня во французском стиле кантри создает ощущение ностальгии и романтики с помощью своей замечательной эстетической привлекательности. Тепло и яркие цвета сделают кухню истинным сердцем дома. 

    Элементы французского стиля



    При создании такой кухни включите некоторые элементы стиля и функций, придающих подлинность вашему дизайну.

    Цвет важен

    Ярко-желтые и зеленые оттенки точно отражают французскую местность. Красный, блестящий синий, а также золотые и оранжевые оттенки станут отличным выбором, создав тепло и уют. Стены кремового цвет станут идеальным холстом для других цветов. 

    кухня во французском стиле кантри

    В дополнение к использованию теплых желтых, терракотовых и красных, характерных для французского стиля кантри, обратите внимание на другие богатые оттенки, такие как темно-синий или темно-зеленый, чтобы сбалансировать темное дерево. Кованое железо также встречается в этом стиле, поэтому декоративные железные части или светильники дополнят черную технику. Попробуйте фурнитуру из кованого железа для шкафов. Выделите темные тона, используя натуральные материалы, такие как шифер, кирпич, камень и гранит для полов или фартука.

    Стены

    Дизайн кухонных стен должен быть непревзойденным. Истинную атмосферу кухне придаст грубая штукатурка на стенах, например, венецианская. Она прекрасно воспроизводит французский образ в любой кухне, где цвет добавляется к самой штукатурке.

    кухня в стиле кантри

    Другие техники искусственной живописи, которые могут добавить визуальные текстуры, включают искусственный мрамор, тряпичный валик и глазурь.

    Пол

    Вы, возможно, захотите использовать деревянный настил, но более подлинный вид вашей кухне придаст пол из каменных плит, терракотовой плитки или кирпича.

    кухни кантри

    Ткани

    Лен и хлопок являются подлинным выбором ткани. Если хотите достичь более формального стиля, то выбирайте узор «вуаль». Кроме синих, обратите внимание на красные, розовые, зеленые, желтые и черные оттенки.
    Шторы с подушками в полоску или клетку станут потрясающими акцентами дизайна кухни. Есть стильные ткани на рынке, которые используют красные, желтые и черные цвета вместе в классических французских мотивах, среди которых подсолнухи, петухи, черные оливки и цветочные узоры.

    дизайн кухни в стиле кантри

    Шкафы

    Отдайте предпочтение шкафам темного и потертого вида. Самыми популярными вариантами древесины являются сосна и орех. Деревянные столешницы были популярным выбором для аутентичного загородного дома, но современные материалы предлагают довольно много вариантов, которые сочетают современный дизайн с прошлыми мотивами.

    дизайн кухни в стиле кантри

    Узоры и орнаменты

    У вас есть широкий выбор узоров и дизайнов на выбор:

    • цветочные композиции, от небольших крошечных принтов до больших и ярких;
    • фермерские животные;
    • травы, такие как лаванда и розмарин.
    Другие мотивы включают фрукты, овощи и геральдическую лилию, знак королевской власти и знати. Попробуйте смешать несколько разных изображений или принтов в одном пространстве. Не забудьте про обрамление стен несколькими растительными принтами. 

    Особенности

    Дизайн такой кухни не будет законченным, если в ней не будет двух основных особенностей архитектуры, включающих открытые балки и камин. Балки должны выглядеть так, будто бы их обтесали вручную. Эффект поношенности придаст законченный вид. Балки должны быть темного цвета, чтобы резко контрастировать с белым или охристым цветом потолка и стен.
    Вместо камина расположите у стены коллекцию чугунной посуды, чтобы сымитировать эффект.

    Аксессуары и специальные эффекты 

    Добавьте корзинки, засушенные цветы и травы (особенно лаванду) и плетеный чеснок на вашу кухню в качестве аксессуаров. Медь является популярным металлом для французской кухни. Используйте стойку, чтобы демонстрировать свои медные кастрюли и сковородки. Если вы решили использовать больше кованого железа на кухне, дополните его раковиной в фермерском стиле.

    Освещение 

    Не стоит недооценивать значение хорошего освещения в дизайне интерьера. Если вы хотите, чтобы на кухне было больше света, попробуйте добавить встраиваемые светильники. Чтобы увеличить источники естественного света, рекомендуется установить потолочный свет.

    кухня в стиле кантри

    Состаренный облик

    Состаренный облик идет рука об руку с этим дизайном. Классикой является мебель белого цвета и состаренные стулья синих или желтых оттенков. Кухонный стол обычно выбирают в стиле рустик. Потертый стол может выглядеть очень уютно.

    Шторы

    Дизайн кухни во французском стиле кантри не будет полон без штор. Шторы в стиле кафе достаточно неформальны, имеют множество тонов и принтов. Жалюзи станут приятным штрихом, если вы выбрали для отделки стен штукатурку. Ищите жалюзи, которые складываются и укладываются обратно против стены, чтобы впустить свет. Выбирайте цвет жалюзи, который отражает один из основных акцентных цветов, уже использующихся на кухне.

    Мебель для кухни

    Если хочется выполнить кухню в стиле кантри и обойтись небольшим бюджетом, выбирайте кухонные гарнитуры с фасадами МДФ с имитацией под дорогие фасады из дерева.

    кухни в стиле кантри в каталоге КУХНИ-НСК


    Свяжите все это

    Существует множество вариантов тканей, фактур, цветов и мебели для дизайна такой кухни. Соедините все, чтобы создать сплоченный и оригинальный дизайн, начиная с цветовой палитры. Затем выберите элементы и текстуры, которые будут с ней сочетаться. В кратчайшие сроки ваша кухня будет выглядеть так, словно сошла с картинки французской деревни.

    3591
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^