Как выбрать лучший кухонный уголок?
  • Мягкий уголок – это неизменный элемент современной кухни, придающий ей неповторимый комфорт. Это прекрасная замена традиционному обеденному столу, окруженному стульями. Это может быть просто уютный диван со столом, или же сложная модульная конструкция, конфигурацию которой при желании можно менять. Он способен идеально вписаться в пространство любой, даже самой маленькой кухни. Это позволить рационально использовать каждый квадратный сантиметр её пространства. Если же речь идёт о большой, просторной кухне, такой уголок отлично поможет выделить зону отдыха.

    стильные кухонные уголки для кухни

    Современные виды уголков для кухни

    Мягкий уголок для кухни – это, прежде всего, удобство, практичность и существенная экономия пространства. Разнообразие конфигураций уголков позволяет с лёгкостью подобрать наилучший вариант, полностью удовлетворяющий потребности вашей семьи. В зависимости от размеров помещения, это может быть компактный мини-уголок для маленькой кухни, или прекрасная зона отдыха для просторного помещения. При желании, он может дополнительно быть удобным местом для хранения кухонной утвари и других вещей или становиться комфортным спальным местом.

    кухонный уголок со спальным местом

    Существуют такие основные модификации кухонных уголков:

    • Классический. Состоит из мягкого дивана, стола и нескольких стульев или табуреток. Это прекрасная зона отдыха для большой кухни, или квартиры-студии. Во втором случае такой уголок может отлично зонировать помещение, отделив кухню от гостиной.
      кухонный уголок классика в Новосибирске

    • Мини-уголок. Это самый лучший вариант для маленькой кухни, позволяющий использовать каждый квадратный сантиметр. Внутри дивана могут разместиться большие ящики для хранения разных вещей, а вместо стульев чаще всего используются компактные табуреты.

      мини уголок для кухни

    • Модульный уголок-трансформер. В отличие от стандартного уголка-монолита, такая модель собирается, как конструктор из отдельных блоков-модулей. Они могут жестко скрепляться при сборке угловыми соединителями, или же просто придвигаться друг к другу. При желании, такой уголок может на ночь превращаться в удобное спальное место. 

      модульный уголок трансформер

    • Эркерный уголок. Это отличный вариант для кухонь с нестандартной планировкой помещения. В отличие от классического варианта, такой уголок имеет П-образную либо трапециевидную форму, поскольку располагается в эркерной нише.

      эркерный уголок
    Подбирая кухонный уголок, стоит также обратить внимание на его расположение в пространстве. Все уголки по этому параметру подразделяются на левосторонние либо правосторонние.

    шикарный кухонный уголок на кухню


    Как подобрать уголок для кухни?

    Выбирая уголок для кухни, стоит тщательно продумать множество важных деталей. Вне зависимости от того, будет ли он уже готовым или изготовленным на заказ, он должен быть выполненным из экологичных материалов. 

    кухонные уголки Новосибирск


    На что стоит обязательно обратить внимание при подборе стильного и удобного уголка:

    • размеры (имеет значение не только длина и ширина, но и высота спинки дивана, а также глубина сидений);
    • материал обивки (он должен быть довольно прочным, и при необходимости легко чиститься);
    • порочность механизмов креплений (именно от этого зависит надёжность и долговечность конструкции);
    • конструкция сидений (они могут быть мягкими либо жесткими).

    уголки на кухню в Новосибирске

    Немаловажную роль в этом случае играют дополнительные функции. Наличие под сиденьями вместительных ящиков для хранения всего необходимого или встроенного спального места сделают уголок намного более функциональным. 

    кухонный уголок с ящиками для хранения


    16153
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^