Кухни венге | Кухня венге дизайн - сочетание цветов
  • В последнее время кухня цвета венге становится все более популярной. Что неудивительно, если вспомнить, насколько красива эта древесина с необычным рисунком. 


    Порода дерева относится к ценным, что практически превращает гарнитуры из натурального венге в элитные произведения искусства для узкого круга клиентов. Гораздо доступнее кухонные стенки, выполненные из МДФ, ДСП с пленочным или шпоновым покрытием. При этом производителям мебели в среднем ценовом диапазоне удается не только правильно передать разнообразнейшие оттенки венге (от чернильного до медового), но и сохранить ощущение дороговизны, солидности и элегантности мебели. При этом кухни выглядят простыми, уютными и комфортными. В каталоге на нашем сайте Вы найдете кухни венге с ценами и фото.


    Интерьерный стиль и кухни венге 


     Этот оттенок древесины хорошо смотрится в лаконичных современных интерьерах кухни (минимализм, модерн, хай-тек), а также этнических (африканский, японский, марокканский). Эти стили приветствуют хромированные фурнитуру и бытовую технику, столешницу из искусственного камня, необычные декоративные элементы ярких цветов. 

    • фото кухни венге
    • кухни венге
    • кухня классика венге

    Все это играет роль акцентов, которые делают более интересным лаконичный интерьер цвета венге и мебель простых форм. Встречаются и классические гарнитуры, хотя в силу требований стиля они должны быть выполнены из натурального дерева, да и прочие детали должны соответствовать (латунная фурнитура, поверхность и мойка из натурального камня, матовое или витражное стекло). 

    Цветовая палитра для кухни венге (фото ниже) 


    Светлые оттенки венге лучше комбинировать с бледно-розовым, пепельным, бледно-малиновым тонами, однако практически все виды этой древесины имеют темный и насыщенный оттенок. В этом случае приходится компенсировать темные гарнитуры дополнительным освещением (как естественным, так и искусственным) и светлыми отделочными материалами. 

    • кухни венге - реальные фото в интерьере






    • кухни венге фото


    Особенно это касается маленькой кухни, выходящей окнами на север. Визуально осветлить и расширить помещение можно, сочетая мебель венге со стенами бледных оттенков белого и желтого (топленое молоко, шампань, капучино, слоновая кость, кукуруза, ваниль). 

    • маленькая кухня венге фото

    Если несмотря ни на что получается слишком темная кухня венге, беленый дуб, ваниль или ясень помогут уменьшить количество темного в помещении. Именно поэтому у владельцев маленьких кухонь так популярны двухцветные гарнитуры, где светлый верх сочетается со шкафами темных оттенков. 



    Особенно хорошо смотрятся рядом венге и беленый дуб, ведь это породы с похожими оттенками и рисунками древесины. кухня венге беленый дуб Комбинации темного венге с насыщенными цветами можно использовать в просторных кухнях, фото ниже. 




    Теплые тона сочетаются с солнечными оттенками желтого, оранжевого, красного, уютно выглядят на фоне фисташкового и ванильного.  

    • кухня венге фото





     А для жаркой кухни стоит выбрать прохладные оттенки венге и дополнить их тонами лаванды, сирени, ежевики, малины. 

    Кухни цвета венге - одно из самых беспроигрышных решений для тех, кто хочет купить практичную и красивую мебель. Такой гарнитур долго будет выглядеть дорого и модно, благодаря стильности и эффектности рисунка древесины.
    7932
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Кухни венге фото из нашего каталога ↴
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^