Кухня на контрасте: светлый низ + тёмный верх
  • Неожиданное сочетание?! Но именно оно стало трендом в 2019 году. Модные дизайнеры с удовольствием подхватили эту идею.


    фото кухни темный верх светлый низ


    Чем так хороши “кухни наоборот”? 

    • Во-первых, это интересное композиционное решение. Как известно, тёмные объекты кажутся меньше, чем есть, а светлые — крупнее. В кухне с тёмным верхом нижние шкафы кажутся более массивными и основательными, а верхние — лёгкими и компактными.

    • Во-вторых, тёмный верх в кухне более активный. Иными словами, правильно выбрав форму и расположение шкафчиков, вы меняете геометрию помещения. Стены останутся на месте, но выглядеть будут совершенно по-другому. Отличный ход, если перепланировка не по карману или запрещена конструкцией здания.

    • И в-третьих, если вы хотите сделать практичную тёмную столешницу, то она будет отлично сочетаться и с тёмным же верхом, и со светлыми нижними шкафчиками.

    Какие цвета выбрать?


    Контрастная кухня даёт много вариантов, как сочетать цвета. Мы подобрали для вас самые удачные примеры из нашего каталога.

    #1. Зелёный + белый

    Зелёный верх выглядит свежо и ярко. Улучшает настроение, повышает аппетит и создаёт уют. А ещё это цвет весны, природы. Интерьер бело-зелёной кухни можно дополнить природным декором.

    • фото кухни оливковый верх, белый низ




    •  

    #2. Оранжевый + белый

    Оранжевый — цвет радости, тепла. Он никого не оставляет равнодушными и создаёт праздничное настроение даже в пасмурный день. Из бело-оранжевой кухни не хочется выходить!

    • фото кухни оранжевый белый

    •  

    #3. Жёлтый + белый

    Одновременно самый радостный и самый практичный цвет. Жёлто-белые кухни солнечные и уютные, такие гарнитуры прекрасно себя чувствуют даже в небольших кухнях. А ещё желтые тона не выгорают и вписываются в стиль кантри и винтаж.


    •  

    #4. Красный + белый

    Кухни в красно-белых тонах смотрятся ярко и активно. Если выберете такой вариант — сдержите порывы и не переусердствуйте с красным цветом, уравновесьте его светлыми оттенками и спокойными аксессуарами.

    • Кухня красный верх, белый низ




    #5. Фиолетовый + белый

    Все оттенки фиолетового, лилового, лавандового очень спокойные и благотворно воздействуют на психику. Фиолетовые фасады гармонируют с мебелью бежевого и бледно-жёлтого цветов, а также оттенков шампань и сливочного.




    #6. Венге + белый

    Одно из самых редкий сочетаний, глубокое и контрастное. Венге уместно смотрится в больших кухнях с высокими потолками, в сочетании с молочными и жемчужными оттенками.





    •  

    #7. Дерево + белый

    Природные оттенки натурального дерева оттеняют светлые фасады и делают кухню уютной и “тёплой”.


    •  

    #8. Голубой + белый

    Прохладный цвет, хорошо впишется в небольшую кухню. Отлично сочетается с белыми глянцевыми фасадами. Подходит для кухонь в стиле хайтек, минимализм и шебби-шик.




    Мы показали вам 30 красивых кухонных гарнитуров с необычным сочетанием: тёмный верх + светлый низ. Если вам понравился один из них или вы хотите посоветоваться с дизайнером, подойдёт ли вашей кухне такое сочетание, позвоните нам — мы ответим на все вопросы.

    13990
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Кухни тёмный верх светлый низ в нашем каталоге ↴

Кухни на заказ - тренды 2019. Читайте так же:
  • Кухни с разноглубокими шкафами
    Когда вы смотрите идеи для кухонных гарнитуров на заказ, хочется найти интересные и функциональные решения. 

    Знакомим с необычным трендом 2020-2023 года — кухнями с двухуровневыми навесными шкафами разной глубины.
    105922
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^