Выбираем стол для кухни
  • Часто кухонный стол является центром притяжения всей семьи. За ним не только едят, обсуждают проблемы, но и просто отдыхают. А в иных домах стол – лишь предмет интерьера, который используется очень редко. Но в любом случае он должен соответствовать помещению, быть функциональным, выглядеть красиво и сочетаться с окружающей обстановкой. 

    При покупке кухонного стола обращают внимание на его размеры, форму, материал, из которого он сделан. 

    Выбор будет зависеть от того, какова площадь кухни, ее стиль, частота пользования столом и т. д. 


    Кухонные столы производят из разных материалов. Дерево приносит тепло и уют, не выходит из моды. 

    • кухонный стол на кухню
    • раскладной деревянный кухонный стол
    • кухонный стол
    Плита МДФ лучше ДСП, более устойчива к повышенной влажности и перепадам температур. 

    стол обеденный со столешницей мдф

    Стол со стеклянной столешницей придаст блеск и изящество любому помещению. Особенно, если стекло будет глянцевым. Стекло для столешниц очень прочное (закаленное), не требует особого ухода, не боится воды, не впитывает жир. Такие изделия экологичны и гипоаллергенны. 

    • стеклянный кухонный стол
    • обеденный стеклянный стол
    • обеденный стеклянный стол с рисунком
    Пластиковые модели недороги, достаточно долговечны, просты в уходе, отличаются разнообразием цвета и форм, радуют легкостью, прочностью, неприхотливостью. 

    Важен и материал, из которого изготавливается основа стола – опора. Это может быть дерево, сталь, ДСП. Столы отличаются количеством и видом ножек. Не обязательно у модели должны быть 4 опоры. Очень хорошо смотрится круглый деревянный столик на одной ножке, расположенный в центре классической кухни. 

    /files/stati/классический стол на одной ножке

    А стеклянный (круглый или овальный) столик на трех металлических ножках подойдет к стилю хай-тек. 

    стол-стеклянный-на-трех-ножках

    Производятся модели на двух ножках, но с торцов к ним не очень удобно садиться. 

    Цвет приобретаемого изделия тоже имеет значение:

    • Столы темных оттенков хороши в просторных помещениях. 
    • На маленькой кухне такая мебель будет выглядеть слишком громоздко. 
    • На небольшой площади хорошо смотрятся мягкие, светлые тона. 
    • Всегда универсален белый цвет. Он подчеркнет элегантность многих стилей. 

    Если за столом обычно собирается большая семья или часто принимают гостей, то подойдет круглый, овальный или полукруглый стол. Такая форма позволяет разместить наибольшее количество людей. Поставить его можно в центре кухни или ближе к стене, в угол. Но нужно помнить, что расстояние до стен от края стола должно быть не меньше 50 см (чтобы было удобно садиться и вставать). Круглый стол зрительно увеличит пространство, сделает его уютнее. Он идеален для квадратных помещений. 

    В просторных кухнях хорошо будет смотреться квадратный стол. Но если приобретается модель большого размера, то лучше выбирать овальные или прямоугольные варианты. Ведь до центра круглого или квадратного стола трудно дотянуться. Самая подходящая ширина столешницы примерно 85-105 см. Для маленькой кухни можно приобрести небольшой квадратный или прямоугольный столик. Тем, кто предпочитает питаться не дома или живет один, подойдет треугольный столик. Его устанавливают в углу, сохраняя свободное пространство кухни. 

    Если стол с большой столешницей используется не очень часто, но бывает «наплыв» гостей, то подходящим выбором станет стол-трансформер. Его площадь может увеличиваться за счет выдвигающейся средней части или сложенных по бокам краев столешницы. 

    Кухонный стол – предмет, без которого трудно обойтись. Большой выбор дает возможность удовлетворить любые желания, подобрать модель для любого стиля помещения.

    Смотрите видео "На что обратить внимание при покупке обеденного стола" ↴


    Загрузка плеера
    2680
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^