Оттенки синего в дизайне кухонь 2024
  • Синий цвет действительно возвращается в моду в интерьерном дизайне 2024. Этот цвет может быть использован как основной, так и акцентный в интерьере, добавляя ему элегантности и спокойствия. Оттенки синего могут быть использованы в различных комнатах, начиная от спальни и заканчивая кухней. Сочетание синего цвета мебели в кухне с нейтральными цветами, такими как белый, серый или бежевый, с элементами дерева поможет создать стильный и современный образ.

    синяя кухня фото
    ВАРИАНТ 1. Кухонный гарнитур на заказ в прямом исполнении в синем цвете Лада-353

    Синий спектр 

    Синий ― это особый цвет. От яркого и веселого до дымчатого и утонченного, существуют оттенки, которые помогут создать необходимое настроение на вашей кухне. 


    Модные оттенки синего цвета в 2024 году

    Перед выбором оттенков синего подумайте, в какой теме вы хотите сделать кухню. Вам нужна энергичная атмосфера? Или пространство будет уютным и успокаивающим? 

    Благородный тёмно-синий

    Кухонные гарнитуры с синими шкафами, разбавленными белым цветом, действительно могут создать современный и стильный образ. Сочетание синего и белого придает кухне свежий и яркий вид, а также добавляет нотки элегантности. 

    Темно синяя кухня на заказ фото
    ВАРИАНТ 2. Кухня Лада-336. Фасады: тёмно-синий + белый, фартук и столешница: серый гранит.

    Чтобы подчеркнуть современный стиль, можно использовать минималистичные ручки на шкафах, стильные аксессуары и современные технологии встроенных приборов. 

    угловая синяя кухня
    ВАРИАНТ 3. Темно-синяя угловая кухня до потолка в комбинации с белым Лада-710 

    Кухонный остров или барная стойка также могут быть выполнены в сочетании синего и белого, чтобы создать гармоничный образ всей кухни.

    фото синяя с барной стойкой
    ВАРИАНТ 4. Сине-белая кухня с барной стойкой Quadro-743

    Сине-белый кухонный гарнитур будет отлично смотреться в кухне-гостиной, особенно если добавить бордовые элементы, такие как стулья или декоративные подушки. Бордовый цвет создаст контраст с синим и белым, добавляя теплоты и уюта в интерьер.
     
    кухня синий низ, белый верх
    ВАРИАНТ 5. Кухня синий низ и белый верх Лада-101

    Также элементы дерева, такие как деревянные полы или столешница, могут прекрасно дополнить общий образ, придавая натуральный и органический вид. В целом, сочетание синего, белого, бордового и элементов дерева может создать стильный и уютный интерьер кухни-гостиной.

    кухня в сине белом цвете фото
    ВАРИАНТ 6. Кухня с двумя рядами шкафов Модерн-76. Верхний - синий, нижний - белый.


    Кухня классика с красивой фрезеровкой и стеклянным верхним рядом шкафов выглядит легко и  элегантно. Сочетание синего цвета с деревом создаст стильный и изысканный образ. Такая кухня будет выглядеть роскошно и придать интерьеру особый шарм. 

    синяя классическая кухня фото
    ВАРИАНТ 7. Классическая угловая синяя кухня со стеклянным верхом шкафов до потолка


    Добавление элементов из натурального дерева, таких как столешница и фартук, придаст кухне теплоту и уют. Сочетание синего цвета с деревом и стеклом создаст атмосферу классического изыска и элегантности.

    Нежно-голубой -  спокойствие и ясность

    Пастельные оттенки на кухне так же популярны, потому что они всегда выглядят свежими и чистыми.

    голубая кухня фото
    ВАРИАНТ 8. Бело-голубая кухня на заказ Лада-546

    Современная встроенная угловая кухня на заказ в нежно голубых и белых тонах с черной столешницей, техникой и рамкой встроенного пенала создаст впечатление элегантности и стиля. 

    голубая кухня фото
    ВАРИАНТ 9. В пастельных голубых тонах Империал-16  с контрастной черной столешницей

    Цветовое сочетание голубого, белого и черного создаст контрастный и уютный образ кухни. Встроенная техника и пеналы позволят сохранить порядок на кухне, а также обеспечат удобство при хранении кухонной утвари. Общий облик кухни будет изысканным и функциональным, с возможностью демонстрации красивой посуды и аксессуаров.

    бело голубая кухня фото
    ВАРИАНТ 10. Бело-голубая кухня до потолка под заказ Лада-620

    Кухня с серыми фасадами под бетон и голубыми верхними шкафами создаст современный и стильный образ. Добавление шкафа-витрины для хранения красивой посуды придаст кухне изысканности и уюту. 

    серо-голубая кухня
    ВАРИАНТ 11 Серый + голубой фасад - кухня Лада-66

    Белая столешница и фартук добавят светлоты и воздушности интерьеру, а также создадут контраст с серыми и голубыми элементами. Такое сочетание цветов и текстур придаст кухне современный и стильный вид, а использование различных материалов добавит интересности и глубины дизайну.

    Успокаивающие оттенки
     
    Можно использовать для создания спокойной и расслабляющей кухни: 

    • светло-голубой; 
    • сине-серый; 
    • зеленовато-голубой; . 
    • перванш. 
    расслабляющие оттенки синего цвета на кухне


    Яркие оттенки 

    Отлично смотрятся на современной кухне: 

    • лазурный; 
    • сине-зеленый; 
    • голубовато-синий; 
    • бирюзовый. 
    яркие синие цвета на кухне


    Современные оттенки 

    Добавят изысканности вашей кухне: 

    • небесно-голубой; 
    • деним; 
    • стальной синий; 
    • мягкий зеленовато-синий. 
    синий цвет в интерьере кухне


    Традиционные оттенки 

    Смелые и разносторонние, помогут достичь приятной атмосферы: 

    • королевский синий; 
    • синий сапфир; 
    • васильковый. 
    синие кухонные гарнитуры на заказ

    Как только вы определитесь с настроением, поэкспериментируйте с разными оттенками, пока вы не найдете подходящие. 

    Куда можно добавить синий


    Так как есть очень много разных тонов и оттенков, синий будет хорошо смотреться практически на каждый объекте вашей кухне. 


    Синие стены 

    Очевидным местом для использования этого цвета станут стены по всей кухне или одна акцентная. Синяя краска ― это самый простой вариант, в то время как синяя настенная плитка добавит дополнительный слой текстуры и детализации. Выберите узорную плитку с синими акцентами. 

    акцентная синяя стена на кухне


    Синие кухонные шкафы 

    Ярко-синие шкафы кухонного гарнитура мгновенно преобразят кухню. Нейтральный оттенок, например бледно-голубой или темно-синий, имеет более тонкий эффект. 

    синий кухонный гарнитур на кухне


    Синие столешницы
      
    Синие столешницы добавят уникальный штрих кухне. Это идеальное место, чтобы использовать синий. Матовой поверхности пастельный синий добавит причудливый оттенок, а серо-голубой мрамор выглядит роскошно и изысканно. 

    синяя столешница на заказ


    Синий пол 

    Есть много способов включить синий пол в кухню. Чтобы выделить его, используйте один оттенок по всей комнате. Также можно выделить определенную часть, например, зону для приготовления пищи. 

    синий пол на кухне

    Серо-голубая плитка выглядит современно, поэтому выбирайте матовую для городского вида, а плитка с эффектом камня подойдет для традиционной кухни. 


    Синие аксессуары 

    Аксессуары синего цвета являются отличным способом «оживить» комнату. 

    Синие аксессуары на кухе

    Если у вас есть открытые стеллажи, поставьте на них синюю посуду. Смешивание и сочетание предметов создаст богемную атмосферу, в то время как унифицированный набор поможет создать традиционный эффект. Приборы пыльно-голубого цвета, такие как тостер, микроволновая печь или миксер, добавят ретро штрих. 

    Идеи дизайна синей кухни 


    Синяя кухня в коттеджном стиле

      
    Чтобы создать теплую и уютную кухню, используйте светлые оттенки голубого, такие как пастельный голубовато-зеленый или перванш. Сочетайте синий с кремово-белыми акцентами, деревянным полом и деревянными столешницами, чтобы закончить эффект. 

    синяя кухня на даче
    Угловая кухня в классическом стиле

    Синие деревянные шкафы идеально подойдут для кухни в деревенском стиле, в то время как ярко-голубые стены смотрятся эффектно с яркими белыми приборами. 


    Традиционная синяя кухня 


    Выберите глубокий, насыщенный оттенок синего цвета. Кобальтовый, темно-синий или королевский синий разбавьте нейтральными акцентами, чтобы не перегружать комнату. 

    Классический синий кухонный гарнитур

    Покрасьте стены в яркий цвет, уравновесив их кремово-белыми блоками и полом из темного дерева. Металлические штрихи дверных ручек и светильников помогут «оживить» общую атмосферу. 


    Ультрасовременная синяя кухня 


    Используйте светло-голубые тона с оттенками белого и светло-коричневого, чтобы создать кухню в современном стиле. Выберите серо-голубой или пастельный тон для блоков и настенных шкафов, компенсируя его белыми стенами, полками и аксессуарами.

    голубой цвет на кухне
     
    Для завершения эффекта современности отдайте предпочтение глянцевой отделке столешниц и блоков. Бледный деревянный пол добавит глубины к схеме, сохранив воздушность.


    кухонный гарнитур на заказ в синем цвете
    725
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений


Читайте так же о дизайне кухни 2024 ⤵
  • Дизайн современной прямой кухни 2024
    Сейчас прямые кухни стали чуть ли не популярнее угловых. Они отлично вписываются в просторные кухни и кухни-гостиные. В статье мы расскажем дизайн каких прямых кухонь популярен в 2024 году.
    877
    0
  • 5 важных шагов при планировании угловой кухни
    Наибольшей популярностью у покупателей пользуются угловые кухни. Почему? Какие столы и шкафы выбрать при угловом расположении кухни? Как максимально эффективно использовать пространство? Куда установить бытовую технику? И многие другие вопросы, которые стоит продумать еще на этапе дизайна угловой кухни читайте в этой статье.
    1389
    0
  • Популярные оттенки зеленого цвета в дизайне кухни 2024
    Тенденции зеленого цвета в дизайне кухни на 2024 год свидетельствуют о возвращении к природным оттенкам и органическим цветовым решениям. Современные интерьеры стремятся к более разнообразной и живой цветовой гамме. Монохромные оттенки все еще могут использоваться для создания стильного и минималистичного дизайна, но теперь они чаще сочетаются с яркими акцентами или другими цветовыми решениями. Такой подход придает интерьеру больше энергии и индивидуальности, делая его более живым и выразительным.
    846
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^