Мебель для кухни. Популярные обеденные столы
  • Сегодня мебельная индустрия предоставляет широкий ассортимент кухонной мебели, которая отвечает практически всем параметрам качества, практичности, функциональности и комфорта.

    Обеденный стол – важная составляющая кухни или столовой, его размеры и вид во многом зависит от размеров помещения. Например, для просторной кухни выбор обеденного стола не составляет труда, можно смело покупать тот который понравится, а вот в маленькую, узкую или длинную кухню – процесс выбора немного усложняется. 

    правила выбора кухонного стола для кухни

    Итак, при выборе обеденного стола необходимо учесть ряд факторов:

    • площадь кухни;
    • дизайн интерьера;
    • материал, из которого выполнен кухонный гарнитур;
    • цветовая гамма кухни;
    • состав семьи.

    Обеденные столы по форме бывают округлыми, квадратными, овальными и прямоугольными. По функциональности – раздвижные и нераздвижные. По комплектности – со стульями или без. Важно чтобы приобретенный стол был безопасным в эксплуатации, например, если в доме маленькие дети не стоит покупать модель с острыми углами, а отдать предпочтение округлым. 

    Обеденные столы сегодня представлены в разных ценовых сегментах, так недорогими являются столы из ДСП, ламинированного пластиком. Столы из МДФ дороже, но самые дорогие обеденные столы из массива древесины, доступные не каждому покупателю.
     
    Для компактных размеров кухни оптимальным вариантом будет раздвижной стол. В сложенном виде его размеров вполне хватит для обеда небольшой семьи, а в случае застолья его легко увеличить. 

    Для семьи из двух или трех человек рекомендуется обратить взор на округлые обеденные столы, которые помогут сэкономить пространство за счет отсутствия углов. 

    Складные столы – находка для маленьких кухонь, один край такого стола закреплен к стене, а механизм позволяет опускать и поднимать столешницу тогда когда это нужно. Освободившееся таким образом пространство обеспечивает комфорт перемещения в кухне. Такой стол называют стол-книжка.

    Покупать маленькие столы в кухни больших размеров не имеет смысла, они просто не будут там смотреться, поэтому если есть возможность можно смело приобретать массивные прямоугольные или овальные столы, и располагать их желательно в центре помещения. 

    Цвет и стиль обеденного стола, несомненно, должен вписываться в готовый интерьер кухни. Цвет стола обязательно должен повторяться в кухонном гарнитуре или оттенках стен, пола. Если же обеденный стол является акцентом помещения, например имеющий замысловатое дизайнерское оформление, желательно чтобы аналогичный стиль приобрела какая-нибудь деталь или предмет на кухне. 

    3047
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^