Секреты дизайна кухни гостиной 18 метров
  • Все больше владельцев квартир и домов предпочитают замкнутому пространству маленьких комнат свободу, которую дарит открытая планировка. Будь то «open space» для просторных апартаментов или же просто объединенные кухня и зал, - все это визуально добавляет простора, эффектности и легкости интерьеру. Хотя в случае с крошечными «хрущевками» эстетика отходит на второй план, уступая место практичности. И, забивая в поисковике «дизайн кухни гостиной 18 кв», хозяева ищут возможность расширить свое жизненное пространство с помощью минимальных затрат.


    • современная кухня гостиная 18 кв
    • дизайн кухни гостиной 18
    • дизайн кухни гостиной 18 фото

    Квартиры-студии, созданные из обычных малогабаритных квартир, стали популярны у нас вовсе не из-за стремления подражать богемным писателям и художникам, превращавшим свои апартаменты в один пустой и просторный зал. Просто на крошечных кухнях не хватает квадратных сантиметров для самого необходимого. Тут обрушают стену или создают арку с единственной целью – найти место для обеденной группы, дополнительного шкафа или холодильника. И для того, чтобы было куда посадить гостей. 

    • кухня гостиная 18 м дизайн фото
    • кухня гостиная дизайн 18 кв м квадратная
    • кухня гостиная дизайн 18 кв м квадратная

    Из за своих небольших размеров комнаты - всего 18 кв.м, в интерьере кухни-гостиной цвета обязательно должны взаимодействовать с кухней. Это следует отражать в цвете интерьера и последовательном стиле. Мы собрали тенденции, которые будут задавать тон кухонным интерьерам не один сезон.

    • кухня гостиная 18 метров дизайн интерьер

    Природные цвета— тренд, который вряд ли потеряет популярность в ближайшие несколько лет. Pantone уже назвали направления, которые будут в тренде в 2022 году.

    Итак, самые трендовые оттенки 2022:

    • Песчаные дюны - комбо бежевого и светло-серого, которое можно дополнительно разбавить белой базой или, наоборот, акцентами

    • Шалфей и оливки - приглушенные и успокаивающие, стабильные оттенки. Для фасадов подойдет цвет шалфея с уходом в серый или глубокий и теплый тон оливкового масла

    • Синий - ожидается пик популярности любых вариаций синего: оттенки холодных вод Атлантического океана, грозовой тучи, индиго, неба в солнечный день, нежно-голубой

    • Землистые оттенки - глубокие коричневые тона, вариации серого, терракотовый, охра, глиняный, цвет ржавчины, кирпичный.
     
    • гостиная 18 метров какие цвета выбрать

    Иногда кухня-гостиная получается при перепланировке однокомнатной квартиры, ведь после размещения кухонного гарнитура в зале высвобождается свободная комната, превращающаяся в спальню или детскую.


    Подобное решение в огромных апартаментах – чаще всего, просто желание придумать оригинальный дизайн кухни, совмещенной с гостиной (фото из модных журналов по дизайну интерьера это подтверждают).

    Угловая кухня в гостиной 18 метров

    Планировка «кухня-гостиная 18 метров» имеет как преимущества, так и недостатки. К первым можно отнести увеличение полезного пространства, уровня освещенности и возможность разработки интересного дизайна интерьера. 


    К последним – необходимость официального разрешения на частичный или полный снос перегородки, постоянное поддержание кухни в идеальном состоянии, запахи и шумы, доносящиеся из зоны приготовления пищи. 

    •  гостиная 18 метров в стиле хайтек

    При разработке дизайна кухни, совмещенной с гостиной, следует учесть все действия членов семьи, которые будут там происходить. Только так можно избежать возможных неудобств, вызванных слиянием комнат. Например, в зоне приготовления пищи следует разместить легкомоющиеся и водостойкие напольные материалы, точечное освещение, мощную вытяжку, а также бесшумную бытовую технику. 

    Современная кухня в гостиной 18 кв.м

    В большинстве случаев небольшая кухня является всего лишь придатком просторной гостиной, поэтому зона приготовления пищи должна привлекать минимум внимания. Дизайнеры советуют выбирать кухонные гарнитуры с однотонными глухими фасадами и использовать встроенную технику.

    • кухня 18 метров зонирование

    Как правило, оба помещения выполняются в едином интерьерном стиле и в оттенках выбранной цветовой гаммы. 


    Удачный дизайн кухни, совмещенной с гостиной, (фото ниже) должен подчеркивать, что помещения являются, с одной стороны, отдельными зонами, а с другой – единым целым.

    • дизайн гостиной 18 кв м прямоугольная
    •  кухня в гостиную 18 метров

    Подобная двойственность в ощущениях достигается с помощью использования различных (но подобных) текстур и материалов, похожим дизайном светильников, мебели, крупных аксессуаров, применением светодиодной подсветки, двухуровневых полов или потолков. 


    Но самым эффективным способом зонирования кухни-гостиной является установка перегородок, которые не закрывают полностью вид на кухню и не занимают много места. 


    В роли разграничителя могут выступать ширмы, стеклянные раздвижные двери, диван с высокой спинкой, кухонный остров, аквариум, колонны, арки, текстильные занавеси, стеллажи и даже камин. 


    Но наиболее популярным и эффективным вариантом зонирования пространства является барная стойка. Она прекрасно справляется с поставленной задачей и в малогабаритных квартирах, и в загородных домах. Стоит также учесть, что чаще всего при разработке дизайна кухни-гостиной выбираются кухонные гарнитуры Г- и П-типа, которые эффектно смотрятся вместе со стойкой. 

    • кухня гостиная 18 м дизайн фото
    •   

    Кухня-гостиная вызывает двойственные чувства даже на эмоциональном уровне. Для кого-то это сугубо практическое решение увеличить полезную площадь квартиры. А для других – возможность почаще приглашать к себе гостей и родственников.
     
    56060
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Читайте так же:
  • Дизайн кухни гостиной 20 кв.м
    Если решили купить кухню в гостиную, но есть сомнения в придуманном дизайне, советуем обратиться за помощью к профессионалу. Тогда интерьер кухни-гостиной будет разработан с учетом всех вышеуказанных правил и потребностей семьи.
    47237
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^