9 идей для использования светильников-спотов на кухне
  • Стратегический подход к освещению позволит легко изменить атмосферу кухни под любое настроение или случай. Споты станут изящным, но эффективным способом достижения эстетики, нужны ли они вам для создания практичного места для приготовления пищи или подчеркивания центрального элемента кухни.


    потолочые споты на кухне


    Яркий вход

    Светильник-спот, размещенный непосредственно над кухонной дверью, действительно может выделить вход. Он особенно хорош для выделения яркой или двери с отделкой в стиле рустик, а также красивого кафельного пола.

    Внимание на зеркало

    Если на кухне есть зеркало, попробуйте установить некоторые теплые и белые споты непосредственно над ним. Такое освещение позволит гостям выглядеть и чувствовать себя лучше, когда они увидят свое отражение.

    подсветка зеркала спотами на кухне

    «Плавающий» остров

    Если в кухне расположен остров, необходимо выделить его. Светодиодные светильники-споты, размещенные вокруг нижней части острова, не только привлекут внимание к эстетике, но также могут создать «плавающий» визуальный эффект, чтобы действительно сделать остров центром вашей кухни.

    кухонные споты над островом


    Отразите свет

    Стратегически направленное спотовое освещение может действительно принести пользу кухне скромных размеров. Свет, отражающийся от стен, шкафов или бытовой техники обратно в комнату, создает иллюзию пространства.

    использование спотов на маленькой кухне
    На фото - угловой кухонный гарнитур для маленькой кухни, выполнен на заказ


    Эффектные места для хранения

    Превратите удобную поверхность, наполненную чашками, тарелками или украшениями, в нечто более вдохновляющее с помощью спотов, установленных под полкой или над шкафом. При размещении непосредственно над элементами, которые необходимо выделить, эффект будет весьма драматичным. Это отличный способ обратить внимание на посуду или коллекцию кулинарных книг.


    светильники споты на кухне

    Внимание на вас

    Кухонный обеденный стол ― идеальное место для развлечения гостей и обеда. Матовые светильники-споты станут идеальным решением для создания освещения для различных настроений. Они обеспечат легкость и воздушность пространству, когда вы будете завтракать темным зимним утром. 

    споты на потолке - освещение кухни
    На фото кухонный гарнитур с барной стойкой. Выполнен на заказ.


    Вспышка света

    Вспышка света, когда вы откроете кухонный шкаф, может удивительно поднять настроение. Она особенно эффективна, если остальная часть комнаты тусклая. Попробуйте разместить несколько спотов в кухонном шкафу, которые сочетаются с дизайном.

    подсветка внутри шкафов кухонного гарнитура


    Отсутствие бликов на рабочей поверхности

    Споты являются невероятно практичным способом облегчить работу. Светильники гарантируют получение правильного освещения над кухонной стойкой, что является ключевым для эффективного приготовления пищи. Разместите их на границах по обе стороны столешницы, создав пространство без бликов.

    споты на кухне

    Светодиодные споты, помещенные под кухонными шкафами, не будут отбрасывать тень над вашей столешницей.


    3D-эффект


    Тщательно сбалансированное использование светильников-спотов вместе с основными светильниками на кухне позволит создать более трехмерный эффект, который можно изменять в зависимости от нужной атмосферы. Можно создать тусклый и призрачный эффект, а также сделать освещение ярким.

    светильники споты на кухне  - освещение кухни

    Читайте также статьи посвященные правильному освещению на кухне:


    15460
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Освещение кухни - полезные статьи ↴
  • Рабочее освещение на кухне
    Кухонное рабочее освещение предназначено для создания бестеневого пространства, когда вы готовите еду на плите или режете что-то на рабочей поверхности. Не стоит забывать, что оно должно подходить к стилю кухни, а также остальному освещению комнаты. В этой статье Вы узнаете 4 основных места на кухне, для которых необходимо рабочее освещение.
    5417
    0
  • Дополняем кухню подвесными светильниками
    Подвесное освещение может сделать дизайн впечатляющим очень простым способом. Современный выбор подвесных светильников, обеспечивающих точечное освещение, может превратить вашу кухню в стильный шедевр.
    Какие вещи стоит учитывать при выборе подвесных светильников для кухни Вы узнаете из данной статьи.
    8904
    0
  • Освещение на кухне
    Свет часто называют самым главным элементом интерьера, поэтому мода на него затрагивает все, без исключения, сферы дизайна. Как часто, согласитесь, сами того не понимая, мы попадаем под его влияние! При этом интуитивно понимаем, что свет надо использовать с умом: его не должно быть слишком много, но и не слишком мало.
    50598
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^