Дополняем кухню подвесными светильниками
  • Подвесное освещение может сделать дизайн впечатляющим очень простым способом. Современный выбор подвесных светильников, обеспечивающих точечное освещение, может превратить вашу кухню в стильный шедевр. Неправильно подобранные светильники способны сделать комнату загроможденной и непрактичной.


    подвесные светильники над кухонным сотровом
    Кухонный гарнитур в классическом стиле с подвесными светильниками над островом

    Важно определиться с размером, местом и стилем, чтобы подвесные светильники идеально вписались в кухню.


    Местоположение


    Первое, с чем нужно определиться, это расположение светильников. Они должны обеспечивать эффект прожекторов, который не только привлекают внимание к нужной области, но и осветляют пространство, требующее этот уровень света. 
      
    Вы можете просто повесить подвесной светильник в центре комнаты или разместить ряд над рабочей поверхностью, чтобы они выступали в качестве рабочего освещения. 

    подвесные светильники над рабочей зоной кухонного гарнитура
     
    Если у вас один светильник, расположите его над кухонным островом или полуостровом, барной стойкой чтобы создать фокальную точку. Также вам будет удобно готовить еду. 

    светильник над барной стойкой кухонного гарнитура
    Яркий подвесной светильник над барной стойкой кухни на заказ

    Если на кухне есть обеденная зона, разместите подвесной светильник над обеденным столом. Использование ламп с мягким освещением создаст необходимое настроение. 

    подвесной светильник над кухонным столом


    Размер имеет значение


    Светильники не должны быть ограничены для больших кухонь, но все же следует учитывать площадь комнаты. Высота потолка и общая площадь помещения диктует размер и оттенки подвесного светильника.

    Маленькие и изящные светильники могут потеряться в большом и открытом пространстве, но идеально подойдут для небольшой кухни. Они также отлично смотрятся над небольшими кухонными блоками. Если у вас узкий кухонный остров, то лучше выбрать светильник, который выглядит пропорционально.

    светильники для узкой кухни

    Большие подвесные светильники привлекут к себе внимание, но в маленькой кухне они будут доминировать. В открытых и просторных кухнях такие светильники будут выглядеть великолепно, не перегружая пространство. 

    Рекомендации по установке


    Перед установкой светильника точно измерьте площадь, где вы разместите освещение. Обязательно примите во внимание размер кухни, расположение освещения и дизайн плафонов.

    • нижняя часть плафона, в идеале, должна висеть на расстоянии 75 см от кухонной поверхности. Это создаст нужный эффект, а также даст достаточное количество пространства, чтобы использовать поверхность функционально;
    • единичный светильник должен висеть над центром поверхности. Убедитесь, что он не потеряется;
    • если у вас более одного подвесного светильника, каждый должен находиться на расстоянии друг от друга в 30-45 см. Столько же должно быть между последним светильником и краем поверхности.
    расстояние между светильниками и до рабочей зоны кухонного гарнитура


    Выбор идеального подвесного светильника


    После определения места пришло время для выбора подвесных светильников. Существует множество различных стилей и вариантов, из которых можно выбрать.

    Для кухни в винтажном стиле медные и стеклянные подвесные светильники являются прекрасным выбором. Стекло ― отличный выбор, если вы хотите, чтобы светильники сливались с остальной частью комнаты. Медные плафоны будут «ловить» свет, добавляя тепла дизайну. 



    Большие и выпуклые плафоны являются популярным выбором для подвесных светильников, так как они добавляют нотку современности в комнату. Они доступны во всевозможных материалах и цветах, поэтому используйте их, чтобы добавить глубины бледной кухне.

    яркие светильники белый кухонный гарнитур

    Если вы действительно хотите привлечь внимание к дизайну, выберите комплект подвесных светильников, которые висят вместе как единичный элемент. Обычно состоящие из нескольких очень маленьких подвесных светильников, эти группы включают светильники на различной высоте, нескольких форм, которые создают почти волшебное настроение.
    8900
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений

Освещение кухни - полезные статьи ↴
  • 9 идей для использования светильников-спотов на кухне
    Стратегический подход к освещению позволит легко изменить атмосферу кухни под любое настроение или случай. Споты станут изящным, но эффективным способом достижения эстетики, нужны ли они вам для создания практичного места для приготовления пищи или подчеркивания центрального элемента кухни.
    15458
    0
  • Рабочее освещение на кухне
    Кухонное рабочее освещение предназначено для создания бестеневого пространства, когда вы готовите еду на плите или режете что-то на рабочей поверхности. Не стоит забывать, что оно должно подходить к стилю кухни, а также остальному освещению комнаты. В этой статье Вы узнаете 4 основных места на кухне, для которых необходимо рабочее освещение.
    5414
    0
  • Освещение на кухне
    Свет часто называют самым главным элементом интерьера, поэтому мода на него затрагивает все, без исключения, сферы дизайна. Как часто, согласитесь, сами того не понимая, мы попадаем под его влияние! При этом интуитивно понимаем, что свет надо использовать с умом: его не должно быть слишком много, но и не слишком мало.
    50594
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^