Как выбрать барную стойку на кухню: 101 фото в реальном интерьере
  • Барные стойки - тренд 2022 года

    Стандартная барная стойка имеет высоту около 110 см, поэтому к ней всегда изготавливаются достаточно высокие стулья, имеющие подставки для ног для максимально комфортного сидения. При проектировании интерьеров правило по высоте стойки выполняется далеко не всегда, и ее изготавливают наравне с остальной кухонной мебелью. В таком случае и стулья подбираются не настолько высокие, а с регулированием сидения.


    • современная кухня с барной

    При проектировании дизайна стойкой для бара считается любая вытянутая столешница, отличающаяся от традиционного стола, укомплектованная специальными стульями, пусть и невысокими, но имеющими характерный дизайн. В английском языке также можно встретить такое название этого предмета мебели как «стойка для завтрака».

    • какую барную стойку выбрать
    • П образная кухня с барной стойкой

    Если площадь дома или квартиры позволяет, то стараются выделить отдельную зону для столовой, чаще на кухне или в гостиной. Также может быть отдельно спроектировано помещение, расположенное рядом с кухней. 


    Но часто, особенно с утра, необходимо быстро поесть и отправляться по делам, и на полноценный прием пищи за обеденным столом банально не хватит времени. В таком случае отличным решением станет установка барной стойки непосредственно на кухне, что заметно облегчит жизнь.


    Даже в процессе готовки наличие барной стойки будет существенным плюсом, поскольку на нее можно присесть, чтобы немного отдохнуть, а также разложить на ней все необходимые ингредиенты. 


    Поэтому в целом надо сказать, что при наличии отдельного помещения под столовую стойка может стать жизненно необходимым элементом на кухне.

    • барная стойка дизайн

    Но барную стойку применяют не только в качестве функционального элемента на кухне. Также возможно ее использование как особого элемента интерьера в дизайн-проекте. Существует несколько различных типов барных стоек в зависимости от их расположения.

    • Кухня с барной



    При большой площади кухни самым лучшим вариантом станет организация стойки в виде острова. На него, как правило, помещается мойка или варочная панель, а с другой стороны остается пустое пространство. В этом случае как раз остается подходящее место для барной стойки. Для более удобного ее расположения остров делают с двумя уровнями, один из них выше, второй ниже.

    • барный остров на кухне
    • кухонный остров на кухне на заказ
    • остров на кухне на заказ

    Наиболее популярным решением остается организация барной стойки в качестве предмета мебели на кухне. Чтобы воплотить такую идею в жизнь, чаще всего приходится продлевать столешницу, которая закрепляется с помощью специальной несущей трубки. Она служит в качестве ножки (опоры) и закрепляется непосредственно в полу, также на ней можно закрепить, к примеру, держатели бокалов. Но даже несмотря на отсутствие столешницы, стойка будет отличным элементом кухонной мебели.

    • барная стойка на заказ
    • барные стойки на заказ
    • барные стойки на заказ от производителя
    • барная стойка на заказ

    Часто при ограниченном пространстве на маленькой кухне после установки на ней гарнитура не остается места для полноценного обеденного стола. В таких случаях под прямым углом к кухонной мебели устанавливается специальная узкая столешница.

    • барная стойка на маленькой кухне вместо стола



    Благодаря современным возможностям и материалам появляется возможность для создания столешницы, имеющей абсолютно любую форму, длину или размер. Все лишь зависит от свободного пространства на кухне.


    Также возможен вариант использования подоконника в качестве барной стойки, особенно если из окна открывается живописный вид, что позволит любоваться природой, наслаждаться рассветами или закатами, не отрываясь от чашки чая или тарелки с горячим ужином.

    • барная стойка на заказ под окном маленькой кухни

    Иногда с первого раза нелегко определиться, какой высоты будет барная стойка. Для лучшего принятия решения сначала стоит подобрать к ней стулья. При покупке нужно смотреть, насколько они удобны лично для вас, сравнить между собой все варианты, протестировать их на надежность и прочность. В таком случае легче подобрать наиболее подходящую для вас модель. Лучше всего выбирать такие стулья, у которых будет регулироваться высота. При этом нельзя забывать, что между стойкой и сидением должен быть промежуток около 30 сантиметров.


    Кухня гостиная с отдельно стоящей барной стойкой  

    12492
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений


Полезные статьи на тему: кухни с барной стойкой
  • Дизайн маленькой угловой кухни с барной стойкой
    Откройте новые горизонты в дизайне вашей будущей угловой кухни с барной стойкой! Узнайте, как превратить небольшое пространство в уютную кухню-гостиную, где каждый элемент играет свою роль. Приглашаем вас на увлекательное путешествие по миру дизайна!
    23496
    2
  • Кухня-гостиная 12 кв.м с диваном и барной стойкой
    Кухня 12 квадратов - это наиболее частый вариант в планировке современных квартир. Чаще всего это помещение в виде прямоугольника 3х4 метра. Комнату такого размера можно уже рассмотреть по функционалу не только как кухню, а уже как кухню-гостиную, где можно установить кухонный гарнитур, барную стойку, обеденный стол и диван. И сделать это можно по разному. В статье приведены фото примеры.
    41355
    0
  • Как выбрать барные стулья? Важные советы и критерии
    Как выбрать идеальные барные стулья для кухни и гостиной — вместе с дизайнером подбираем стиль, высоту, конструкцию и материал.
    3629
    1
  • Кухни с барной стойкой
    Кухни с барной стойкой встречаются в маленьких и больших квартирах, с обычной или открытой планировкой, с классическим или современным интерьером. Также поражает многофункциональность стойки. При необходимости это - дополнительная рабочая поверхность или система хранения, место под «шведский стол», практически полноценный обеденный стол и просто выделенная зона для неспешного и приятного общения с бокалом в руке.
    8089
    0
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^