Уютная и стильная: дизайн угловой белой маленькой кухни
  • Угловые кухни являются отличным решением для небольших помещений, а белый цвет придает им светлость и воздушность. Если вы планируете обновить интерьер своей маленькой кухни и выбрали белый цвет как основной, то вам пригодятся советы по выбору кухонного гарнитура. 


    маленькая угловая кухня фото


    В этой статье мы рассмотрим топ-10 популярных белых маленьких кухонных гарнитуров, которые всегда будут актуальны.

    Вариант 1. "Классический белый" 


    Гарнитур с простыми линиями и минималистичным дизайном, который подходит для любого интерьера.

    маленькая белая кухня 

    Вариант 2 "Скандинавский стиль" 

    Нежный белый гарнитур с элементами дерева, создающий атмосферу уюта и комфорта. Простые шкафы без стекла, столешница под дерево.

    маленькая угловая фото

    Вариант 3. "Белый с элементами стекла"

    Современный гарнитур с матовыми фасадами отделкой и черными элементами, придающими кухне современный вид. Контраст черного и белого в элементах: черная бытовая техника. Шкаф-витрина в черной рамке, где можно красиво расставить праздничные чайные сервизы, тарелки, наборы бокалов и прочую красивую посуду. Подсветка рабочей зоны - встроена под шкафы.

     

    Вариант 4. "Современная на контрасте"

    Маленькая белая кухня с черной столешницей является популярным выбором и в этом году.Контрастный дизайн: черная столешница создает контраст с белыми кухонными шкафами, что придает интерьеру современный и стильный вид. Этот контраст может быть очень привлекателен и добавляет интерес к дизайну.

    Маленькая угловая кухня белая

    Универсальность: черная столешница может хорошо сочетаться с различными стилями интерьера, от классического до современного. Она также может быть легко дополнена различными аксессуарами и декоративными элементами.

    Вариант 5 "Современный с деревом" 

    Угловой маленький кухонный гарнитур выполнен в белом цвете в комбинации с деревом. В такой кухне будет всегда находиться тепло и уютно.

    стильная угловая белая кухня в маленьком размере

    Вариант 6. "Минимализм" 

    Гарнитур с гладкими фасадами без лишних декоративных элементов.

    маленький белый угловой гарнитур

    Вариант 7. "Белый с барной" 

    Компактный маленький угловой гарнитур с барной стойкой у окна, который может служить рабочей поверхностью и местом для приема пищи.
     
    белый маленький с барной стойкой 

    Вариант 8. "Бело-черный"

    Строгий белый угловой кухонный гарнитур с черным фартуком и столешницей. Черная столешница скрывает следы загрязнений и царапин лучше, чем светлые поверхности, что делает ее более практичной в использовании.

    Эргономичный угловой гарнитур с закругленным радиусом у входа.

    белый угловой маленький фото гарнитура

    Вариант 10. "Белый с контрастными вставками"

    Гарнитур с контрастными цветными вставками, например, на фартуке, для создания интересного акцента.


    При выборе кухонного гарнитура для угловой белой маленькой кухни также следует учитывать функциональность, удобство использования и возможность использования каждого квадратного метра эффективно. Важно также обратить внимание на качество материалов и фурнитуры, чтобы ваша кухня служила вам долгие годы.


    Не забывайте также о правильном освещении, выборе подходящих аксессуаров и текстиля, которые помогут завершить образ вашей угловой белой маленькой кухни. Создавая интерьер, не забывайте о своих личных предпочтениях и потребностях, чтобы ваша кухня стала местом, где приятно проводить время и готовить вкусные блюда.

    Наиболее частые вопросы при планировании маленькой кухни

    Ниже мы рассмотрим ответы на наиболее частые вопросы, которые задают покупатели, обращаясь в компанию КУХНИ-НСК при покупке маленькой кухни.

    Какой кухонный гарнитур лучше выбрать для маленькой кухни - УГЛОВОЙ или прямой?

    Маленькая кухня, она на то и маленькая, что расстояние в ней по самой длинной стене, где будет установлена кухня, от 2.2 до 2.8 метра. Если мы разместим кухонный гарнитур по одной стене, то это получится совсем маленький набор шкафов и столов. А если мы еще, как часто бывает, разместим по этой же стене холодильник, то места под столы и шкафы остается по минимуму - это стол под мойку, стол с выкатными ящиками и стол под встроенную плиту. 
    Ниже вариант маленькой прямой кухни, здесь все по минимуму. Здесь место под стол с выкатными ящиками отдали в пользу посудомоечной машины.



    Угловой гарнитур:
     
    1. Экономия места: угловой гарнитур может эффективно использовать угловое пространство, что особенно полезно на небольших кухнях.
    2. Удобство: угловой гарнитур позволяет создать удобную "рабочую треугольник" между рабочей зоной, раковиной и плитой.
    3. Вместительность: угловой шкафы обычно имеют большую вместимость.

    Прямой гарнитур:
     
    1. Удобство монтажа: прямой гарнитур проще в установке.
    2. Простота дизайна: прямой гарнитур несложный в плане конфигурации и размещения отдельных элементов.
    3. Стиль: прямой гарнитур может подходить лучше для современных или минималистических интерьеров.
    4. Цена: прямая кухня дешевле.
    Конечно, при выборе между угловым и прямым гарнитуром также важно учитывать индивидуальные особенности вашей кухни, такие как размеры, форма и общий стиль интерьера, а так же ваши потребности по размещению техники.

    Какие лучше ФАСАДЫ для кухни выбрать для маленькой кухни?

    Для маленькой кухни фасады стоит выбрать без фрезеровки (ровные, без рисунка). Важно на маленькой кухне не перегружать ее лишними элементами. 

    Выбрать матовые или глянцевые? 

    Лучше отдать предпочтение матовым фасадам. Матовые фасады обладают практичностью, так как они скрывают отпечатки пальцев и следы от пыли лучше, чем глянцевые поверхности. Также они могут придать кухне более современный и стильный вид.

    Если у вас есть возможность, рассмотрите также варианты с фасадами из легких материалов, таких как пластик или акрил, которые обладают высокой стойкостью к влаге и повреждениям.


    Стоит ли делать маленькую кухню с РУЧКАМИ?

    Существует несколько причин, почему маленькую кухню лучше сделать БЕЗ ручек:

    • Визуальное увеличение пространства: Без ручек кухонные шкафы выглядят более гладкими и минималистичными, что особенно важно маленьких кухонь.
    • Безопасность и удобство: В маленькой кухне отсутствие ручек может предотвратить возможные травмы, связанные с ударами острыми или выступающими элементами. Это удобно для маневрирования в тесном пространстве.
    • Стильный дизайн: Это модно -  интерьер кухни смотрится более современно и эстетично.
    • Легкость уборки: Фасады без ручек проще чистить, так как на них нет выступающих элементов, на которых могла бы скапливаться грязь.
    Однако, важно учитывать индивидуальные предпочтения и потребности. Некоторым людям может быть неудобно открывать шкафы без ручек, поэтому перед принятием решения стоит обдумать все плюсы и минусы данного дизайна.

    Какой цвет лучше всего выбрать для маленькой кухни?

    Для маленькой кухни лучшее решение -  это светлые фасады. Если у Вы не можете решить, какой же цвет вам больше подойдет, то выбирайте однозначно кухню с белыми фасадами. Белый цвет создает визуальное ощущение пространства и является универсальным, подходящим к различным стилям интерьера. Однако, если вы хотите немного разнообразить дизайн кухни, можно также рассмотреть другие светлые оттенки, такие как светло-серый, бежевый или светло-голубой.

    Какие маленькие кухни сейчас в моде?

    1. Материалы: нейтральные цвета, натуральные материалы и функциональность помогают создать уютную и стильную атмосферу. Светлые фасады: светло-серый, бежевый или светло-голубой, нежно-зеленый) и корпус кухни: белый, серый, под дерево).
    2. Минимализм: чистые линии (кухни без фрезеровки), простые формы и отсутствие лишних деталей (без ручек) создают визуальное ощущение простора.
    3. Умное хранение и организация: выдвижные ящики, скрытые полки и многофункциональных мебельных элементов для оптимизации пространства.
    Ниже в каталоге представлены маленькие белые угловые кухни популярные 2024 году.

    531
    2

0
Людмила
Добрый день! Понравилась кухня . Сколько будет заказать эту кухню у вас?
Имя 0
0
Наталья Сапрыгина
Людмила, здравствуйте! Актуальная цена на эту модель кухни здесь - Кухня Империал 10. Переходите по ссылке. Вы можете посмотреть там более подробные фото и есть видео обзор этой кухни.
Имя 0
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений


Еще о дизайне маленькой кухни кухни ⤵
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^