Идеи дизайна интерьера кухни
  • Если вы настроены изменить дизайн маленькой кухни, существует огромное количество идей и схем дизайнов интерьера. Кухня ― это сердце дома, поэтому обычно получает много внимания. Если ваша кухня нуждается в ремонте, следующие идеи дизайна помогут вам. 


    Что нужно учитывать 


    Стиль всегда актуален в дизайне, когда вы будете украшать и проектировать кухню вашей мечты. Она должна быть не только в стиле, который вы любите, но и который органично вписывается в остальную часть вашего дома. Кухня требует особого подхода к дизайну интерьера, чем гостиная или столовая, ведь они должны быть функциональными и красивыми. Кухня является центром большой активности дома. Помимо приготовления пищи кухня служит местом сбора для обычных семейных обедов, а также чашки кофе с друзьями. Ее дизайн должен быть сделан таким образом, чтобы облегчить процессы, происходящие в комнате. В это же время она незаметно сливается с остальным дизайном вашего дома. 

    Дизайн и стиль 


    Дизайн и стиль вашей кухни зависят от вашего личного вкуса, а также гармонии с остальным интерьером дома. Если общий дизайн дома является азиатским, кухня в тосканском стиле не будет хорошим выбором. Вы можете отойти от азиатского, но не смешивайте такие противоположные стили, иначе вам не удастся добиться по-настоящему сплоченного домашнего декора. 

    Некоторые из самых популярных дизайнов кухни оснащены большим планом открытой кухни, которая обычно перетекает в гостиную. Этот дизайн отошел от ранее традиционной отдельной кухни, отражая стиль жизни современной семьи. Такая планировка кухни демонстрирует целостность функциональности и стиля. 

    Кантри 


    Этот стиль дизайна имеет широкий диапазон, который может варьироваться от примитивного стиля кантри до колониального. Варианты многочисленны и разнообразны. Пусть ваши личные вкусы и симпатии помогут в создании вашей идеальной кухни в стиле кантри. 

    примеры кухонных гарнитуров в стиле кантри


    Французский стиль кантри 


    Еще одним классическим стилем, который всегда в моде, можно назвать французский стиль кантри. Вы можете адаптировать интерьер вашего дома к такому дизайну, сделав кухню полностью в нем или добавив несколько штрихов, намекающих на привлекательный стиль. Вы можете добавить цвет и текстуру, особенно на стенах, а также терракотовую плитку. Цветочные узоры на тканях и даже обоях отражают этот стиль. Добавьте кружевные занавески, свежие цветы расположите на столе. Различные мотивы, такие как виноград и оливковые деревья на стенах, бордюрах обоев или плитке фартука, привлекут внимание. Не забудьте про принт петуха. Грубые балки на потолке, окрашенные в темные цвета, придадут подлинности вашему дизайну. Повесьте несколько пучков сушеных трав, медные тазы, чтобы завершить дизайн кухни. 

    кухни во французском стиле кантри


    Современный


    Выбирайте современный дизайн с гладкими глянцевыми шкафами ярко-красного, желтого, зеленого или ярко-синего цвета. Создайте контраст между ослепительно-белой стеной, картинами в стиле арт-деко, столом и стульями в современном стиле, подвесными светильниками из цветного стекла, а также блестящими столешницами из переработанного стекла. Для отделки полов подойдет промышленная плитка. Используйте одну стену в качестве акцентной, покрасив ее в соответствующий цвет ваших шкафов. Этот гладкий, четкий и яркий дизайн сделает кухню эффектной. 

    • яркий дизайн кухни
    • яркая стильная кухня белый бирюза
    • яркий дизайн кухни
    • кухня с глянцевыми фасадами красный крем брюле
    • стильная современная кухня
    • красно-белая кухня 


    Ретро 


    Этот стиль кухни также может быть интересным и увлекательным. Можно выбрать большие и яркие цветы, а также сохранить стиль 50-х гг. Стиль ретро придаст вашей кухне индивидуальный внешний вид. 

    • стиль ретро на кухне
    • кухня в стиле 80 годов
    • дизайн кухни ретро


    Тосканский 

      
    Многие дизайнеры утверждают, что этот стиль потерял свою привлекательность, но люди по-прежнему выбирают его, когда делают ремонт. Почему происходит такое противоречие? В то время как тенденциям дизайна потребуется время, чтобы «достигнуть» людей, тосканский стиль остается на всю жизнь классическим из-за своего удобства. Цвета земли отражают внешнюю среду. Этот стиль славится привлекательностью богатой деревянной отделки, шкафами и обеденной мебели. Если вам нравится этот дизайн, он отражает вкус и интерьер вашего дома, смело выбирайте тосканский дизайн кухни. 

    тосканский стиль кухни


    Другие дизайнерские идеи для кухни: 

    • арт-деко;
    • азиатский;
    • контемпорари;
    • викторианские.

    Элементы дизайна кухни 


    Дизайн кухни или украшения можно сделать на многих уровнях. Поверхностные изменения могут быть внесены в дизайн существующей кухни в виде изменения цвета стен, столешниц, добавления фартука или картины. 
    При украшении кухни взгляните на несколько зон, чтобы определить результаты, которые вы хотите. 

    План кухни 


    Хороший план кухни включает рабочую зону. Эта область образует треугольник, состоящий из холодильника, раковины и зоны готовки. Размещение трех основных направлений близко друг к другу поможет сделать кухню максимально функциональной. Вам больше не придется делать слишком много шагов. 

    правило рабочего треугольника на кухне


    Шкафы


    Если ваши шкафы кухонного гарнитура находятся в хорошей форме, покрасьте их в разные цвета. Если дизайн их дверей не вписывается в видение вашего декора, перешлифуйте их. Вы всегда можете обзавестись дополнительными шкафами. Если ящики шкафа находятся в плохом состоянии, планировка вашей кухни является неблагоприятной, рассмотрите вариант полного ремонта кухни и покупки нового кухонного гарнитура и прочей мебели. 

    Столешница 


    Ваша столешница на кухне управляет остальным дизайном кухни. Она должна быть первым решением, принятым перед началом ремонта, а также отправной точкой для всех цветовых и дизайнерских решений. 

    • каменная столешница на кухне с интегрированной мойкой
    • каменная глянцевая черная столешница на кухонном гарнитуре
    • столешница на кухне

    Если вы планируете оставить существующую столешницу, обратите внимание, будет ли цвет соответствовать конечной цели. Если нет, то замените или покрасьте ее, чтобы столешница стала стартовой точкой для остального процесса декорирования. 

    Полы


    Большие кухонные полы простираются под кухонными шкафами, но это не обязательно. Если вы хотите сохранить текущие шкафы, подумайте об обновлении вашего пола, чтобы связать его с остальным дизайном. Выберите материал, который легко моется, подберите цвет, соответствующий столешнице. Стиль должен сочетаться с остальной частью комнаты. 

    Фартук


    Кухонный фартук ― это самый простой элемент в комнате для замены. Он должен быть последним элементом дизайна, добавленным в комнату, но фартук действительно может закрепить дизайн. Если вам кажется, что кухня чего-то не хватает, добавьте или замените фартук. 

    стеклянный фартук на кухне

    Дополнительные факторы


    Новая бытовая техника


    Если ваш бюджет позволяет, новая бытовая техника на вашей кухне может все изменить. Уберите старую покрашенную плиту, заменив ее на новую из нержавеющей стали. 


    Установите новое освещение 


    Перейдите на светильники, которые делают свет в комнате теплым. Более интенсивное освещение должно быть сосредоточено непосредственно над рабочими зонами. О том как дополнить кухню подвесными светильниками читайте в этой статье.

    освещение на кухне


    Кухонные приборы


    Если у вас небольшая кухня, приобретите новую и компактную технику, например, мини посудомоечную машину, которая работает как раковина. 

    кухонные приборы на кухне

    Аксессуары


    Несколько новых аксессуаров станут глотком свежего воздуха в вашей кухне. Они также могут помочь вам связать все вместе. 

    • аксессуары для кухни
    • аксессуары для кухни
    • стильные аксессуары для кухни
    • стильные аксессуары для кухни

    Отделка дизайна


    Завершите дизайн кухни при помощи картин, которые отражают период или стиль. Добавьте некоторые декоративные элементы, такие как керамика или подушки. Ваша новая кухня станет еще более часто используемой, чем когда-либо прежде.

    • делаем кухню яркой при помощи декора


    8876
    0

 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе

Цены могут меняться, уточняйте стоимость у менеджеров!
ОТЗЫВЫ
Отзывы о нас на Флампе
^